JORNADA FIN DE SEMANA

miércoles 19 marzo 2014

JORNADA 22-23 DE MARZO DE 2.014

BALONCESTO

ALEVÍN FEMENINO (5º-6º Primaria)

ENCUENTRO

FECHA Y HORA

INSTALACIÓN

Triscos-Cidade

Estudiantes Violeta Leyma Natura

Sá 11:00 h

Frigsa 1

       

 ALEVÍN MASCULINO (5º-6º Primaria)

ENCONTRO

DATA E HORA

INSTALACIÓN

Carferlo C. B. Viveiro – Cidade de Lugo

Sá 16:00 h

Pav. Municipal

FÚTBOL SALA

ALEVÍN (5º-6º Primaria)

ENCUENTRO

FECHA Y HORA

INSTALACIÓN

TRISCOS 2002 – LUMIEIRA

Sábado 11:30

PALOMAR

 

ENCUENTRO

FECHA Y HORA

INSTALACIÓN

TRISCOS 2003 – CERVANTES

Sábado 12:20

PALOMAR

 BENJAMÍN (3º-4º Primaria)

ENCUENTRO

FECHA Y HORA

INSTALACIÓN

TRISCOS – ANEXA

Domingo 18:05

CASA DO DEPORTE

 

FOTOS LIGA OLEIROS

miércoles 19 marzo 2014




JORNADA LIGA DE OLEIROS

miércoles 19 marzo 2014

Esta es la última jornada, donde se decide la clasificación. El Club Judo Lugo tiene por primera vez a 2 equipos en play offs en categoría sub 11: Illaverde y San José A, que disputarán medallas.

Para ver resultados y clasificación os remitimos a la página oficial del Judo Club Oleiros (link en el blog) o en facebook: www.facebook.com/#!/judocluboleiros.es?fref=ts
 
Fecha 3ª Jornada: 22 de marzo de 2014

Lugar: Polideportivo de Canide. Mera

Hora:

è A las 9:20h: Miriam, Gonzalo, Gabriel, Gustavo y Julia Llano (TATAMI 4)

è A las 9:20h: Nicolás M., Jaime, Gutier, Candela, Yago (TATAMIS 2 Y 3)

è A las 11:50h: Sofía, Lucía, Xoel y Nacho (TATAMI 3)

è A las 11:50h: Paula Díaz (TATAMI 4)

 ES OBLIGATORIO LLEVAR FOTOCOPIA DEL LIBRO DE FAMILIA Y EL KIMONO (se puede poner allí al llegar o llevarlo ya puesto)

Ante cualquier duda, nuestros teléfonos son: David: 670457137; María: 660532583

El Judo Club Lugo en busca de la llave perfecta‏

miércoles 19 marzo 2014

http://www.tronkids.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=104:el-judo-club-lugo-en-busca-de-la-llave-perfecta&Itemid=128#.UybZKBm0om8

RESULTADOS PRIMERA JORNADA ATLETISMO EN PISTA

miércoles 19 marzo 2014

ALEVÍN MASCULINO

PRUEBA

SERIE

ATLETA

POS.

MARCA

1000 M.L.

 

IGNACIO GONZALEZ MATILLA

18º

4:59,93

ALTURA

 

1,05

60 M.L.

5/5

JAVIER MARTINEZ OTERO

10,32

ALTURA

 

1,20

60 M.L.

2/5

JAVIER SÁNCHEZ FERNANDEZ

10,37

LONGITUD

 

22º

2,50

ALEVÍN FEMENINO

PRUEBA

SERIE

ATLETA

POS.

MARCA

60 M.L.

5/6

LUCIA MARTINEZ OTERO

10,37

LONGITUD

 

10ª

2,90

60 M.L.

1/6

ALEJANDRA PITA SILVOSA

12,34

LONGITUD

 

20ª

2,35

60 M.L.

5/6

LUCIA PEGO VÁZQUEZ

11,04

ALTURA

 

0,90

500 M.L.

 

ANTÍA LÓPEZ RODRÍGUEZ

1:41,14

LONGITUD

 

2,95